Источник: "Европейская правда" с ссылкой на сообщение Келлога в соцсети X (Twitter)
Детали: Заявление спецпредставителя США было сделано через два дня после того, как президент США Дональд Трамп назвал Зеленского диктатором из-за якобы отказа проводить выборы.
"Долгий и насыщенный день с высшим руководством Украины. Широкие и позитивные обсуждения с Владимиром Зеленским, мужественным лидером воюющей нации, и его талантливой командой национальной безопасности", – написал Келлог.
Ранее Зеленский сообщил, что его встреча с Келлогом касалась ситуации на фронте и вопросов безопасности для Украины.
Напомним:
- 19 февраля спецпредставитель США по Украине и России Кит Келлог впервые посетил Киев во время своего пребывания на этой должности.
- Министр иностранных дел Андрей Сибига отметил, что на встрече он разъяснил позицию украинской стороны о том, как достичь мира с помощью силы и подчеркнул неделимость безопасности Украины и трансатлантической безопасности.