Эту информацию он опубликовал в своем блоге.
Как подчеркивает эксперт, если наложить карту результатов выборов в Бундестаг, где в одних регионах победила пророссийская «Альтернатива для Германии», а в других ХДС/ХСС, на карту ГДР и ФРГ, станет очевидным, что они полностью совпадают.
«Там, где выиграла «Альтернатива для Германии» - это ГДР. Даже в самом центре ГДР есть небольшая "дыра". Как она называется? Кто помнит советские карты? Западный Берлин. Западный Берлин не входил в ГДР, он представлял собой особую территорию. Западный Берлин также, естественно, проголосовал за ХДС/ХСС, а не за «Альтернативу для Германии». В итоге, ГДР поддержал «Альтернативу для Германии», то есть неофашистов, тогда как ФРГ выбрала ХДС/ХСС. Почему это произошло? Потому что денацификация не была проведена», - объясняет Михаил Шейтельман.
Эксперт напоминает, что в ФРГ американцы осуществили глубокую денацификацию, заставляя немцев собственноручно извлекать жертв Холокоста, смотреть фильмы о расстрелах и газовых камерах. Это не ограничивалось Нюрнбергским процессом, их было много, и всех осудили. Существовал запрет для нацистов на занятия определенными профессиями и так далее, в то время как в ГДР подобных мер не принимали. Поэтому, как отмечает он, Венгрия и Словакия также выбирают неофашистов в правительство, поскольку там также не проводилась денацификация.
«Следовательно, единственный способ установить настоящий мир – это денацификация россии. То есть перевоспитание россиян, которое должно осуществляться цивилизованным миром. Их надо заставить выкапывать жертв в Мариуполе. Вот притащить туда актера Евгения Миронова, который приезжал в театр, чтобы рассказать о том, как они собираются ставить спектакль на трупах детей, дать ему лопату и пусть он выкапывает тела женщин и детей в Мариупольском театре, которые прятались и были убиты русским летчиком. И русского летчика туда же», - подводит итог Михаил Шейтельман.
Как сообщалось на Знай.ua, Карасев отметил, что конфликт Трампа с Зеленским нужно срочно разрешить, так как в результате пострадает только Украина.
Также Знай.ua информировал о том, что Мусиенко стал одним из ключевых спикеров круглого стола «Украина 2025».